Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. (Оскар Уайльд)

Изменение размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных организациях г. Зеленогорска

Родительская страничка Добавить комментарий   

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание: с 01.01.2016 года изенится плата за содержание ребенка в МБДОУ ЗАТО г. Зеленогорска - 70  рублей в день.

 

С Постановлением Администрации ЗАТО г. Зеленогорска Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке https://yadi.sk/i/HEFE_Ixnn23ub

Городской праздник-квест "Путешествие по родному краю"

Горячие новости Добавить комментарий   

5 декабря в нашем ДОУ прошел городской праздник-квест "Путешествие по родному краю", посвященный 80-летию Красноярского края. Организовали и провели это мероприятие учителя -логопеды нашего ДОУ Зырянова Ирина Анатольевна и Белоусова Наталья Владимировна.В квесте приняли участие команды МБДОУ д/с №23, №26, №31. 

 

Поздравить Красноярский край с юбилеем прилетел Карлсон и, конечно, тут же попросил именинный торт. Но на нем не оказалось свечей, а тех, что предложили ведущие, было недостаточно. Помочь вызвались дети. Юным путешественникам нужно было преодолеть 4 этапа.


На этапе "Лес" (в зимнем саду) Фея Леса попросила разыскать зимние запасы белки - грибы и назвать представителей таёжной флоры. 

 

В музее детей ждал Художник. Ему дети рассказали стихи о Красноярском крае, о знаменитых людях - наших земляках. А репродукция картины великого русского художника В.И. Сурикова стала темой веселой игры "Взятие снежного городка".


На этапе "Зоопарк" Рысь проверила знания детей о фауне родного края. Дети назвали ей животных тайги, занесенных в Красную книгу. А веселая разминка "У жирафа" подняла настроение.

Этап "Река" проходил, конечно, в бассейне. Там Повелительница Воды предложила юным путешественникам разгадать кроссворд о рыбах, обитающих в наших реках. Решив его, дети смогли прочиталь в выделенных клетках название главной реки Красноярского края - ЕНИСЕЙ. Закончился этап рыбалкой.

 

На каждом этапе за каждый правильный ответ ребята получали свечи. Ими-то и украсили именинный торт. По итогам квеста команда детского сада №23 стала самой быстрой, детского сада №26 - самой сообразительной, детского сада №31 - самой дружной. Хочется отметить высокий уровень подготовленности всех детей. Они с легкостью справлялись со всеми заданиями и показали хороший уровень знаний о нашем Красноярском крае.

Фото с квеста http://mbdou23zgr.rusedu.net/album/7437/15752

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных организациях г. Зеленогорска

Горячие новости Добавить комментарий   

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание: с 01.01.2015 года изенится плата за содержание ребенка в МБДОУ ЗАТО г. Зеленогорска - 58  рублей в день.


С Постановлением Администрации ЗАТО г. Зеленогорска Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке http://rusedu.net/admin.php?op=resources&albumId=15745&page=1

Городской конкурс-игра по ОБЖ "Огонек"

Горячие новости Добавить комментарий   

 28 ноября МБДОУ д/с №26 пригласил в гости на  Городской  конкурс-игру по основам безопасности  жизнедеятельности  "Огонек" при участии инспектора  по пропоганде ГИБДД  Деминой Л.П. В конкурсе  приняли  участие воспитанники 3-х  дошкольных  учреждений: МБДОУ д/с №23, МБДОУ д/с №26,  МБДОУ д/с №31. Все  команды были отмечены  Почетными  грамотами каждая в своей номинации.  Наши воспитанники  награждены грамотой как самая эрудированная команда. В подарок дети получили очень актуальные в наше время подарки - светоотражающие браслеты. Молодцы, ребята!

 

Интеллектуальная олимпиада для старших дошкольников "Умники и умницы"

Горячие новости Добавить комментарий   

 26 ноября в нашем ДОУ прошла интеллектуальная олимпиада для  старших дошкольников "Умники и умницы", посвященная 215-  летию  великого русского поэта А.С. Пушкина. Подготовили и  провели  мероприятие учителя-дефектологи Колохматова Г.Ю. и  Паршукова  А.А. В олимпиаде приняли участие 2 команды:  "Золотая рыбка" и  "Золотой петушок". Участники отвечали на  вопросы по произведениям  А.С. Пушкина, собирали паззлы  иллюстраций к сказкам, читали  стихи. Все воспитанники  показали блестящие знания биографии и  сказок великого поэта. С  минимальным преимуществом победила  команда "Золотой  петушок". В конце праздника участникам и болельщикам был  показан мультфильм по сказке А.С. Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде". 

 

  

  

   

Городской музыкальный праздник "Сказка в гости к нам пришла"

Горячие новости Добавить комментарий   

25 ноября в МБДОУ д/с №21 прошел Городской музыкальный праздник "Сказка вгости к нам пришла". Воспитанники нашего доу выступили на нем с двумя номерами: оркестром "Итальянская полька" и песней "Ёжик с барабаном". Подготовила юных исполнителей музыкальный руководитель Кабанова Л.И.

Итоги конкурса "Жемчужная капель"

Поздравляем! Добавить комментарий   

для оформления сайта

21 ноября прошел традиционный открытый городской детский конкурс вокального и хореографического творчества "Жемчужная капель".

Наше ДОУ принимало участие в конкурсе в номинации "Вокал". Музыкальный руководитель Кабанова Людмила Ивановна подготовила участников - воспитанников 2 подготовительной группы: Волынкину Элину, Григорчук Илью, Кириллова Сашу, Федорову Злату, Дьяченко Виталия. Юные артисты представили на суд жюри песню "Ёжик с барабаном" и заняли

III место. Молодцы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Приз 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.